​«ОСТОРОЖНО-ТЕРРОРИЗМ!»

В ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» 5 сентября совместно с майором полиции оперуполномоченным отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю в г. Армавире Щемелевой Светланой Александровной, социальным педагогом Лукьяновой В.В. и ведущим юрисконсультом Георгиевой Е.Ю. был организован круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, «Осторожно – терроризм!».

Террористическая преступность – величайшее зло, не признающее ни религиозных, ни национальных, ни государственных границ. Первичная подготовка обучающихся в области знаний правил и порядка поведения при угрозе и осуществлении террористических актов, может позволить во многих случаях избежать причинения вреда или выйти из таких ситуаций с наименьшими потерями.

Проблема экстремизма сегодня актуальна в России. Основной задачей социальной работы состоит в предотвращении распространения экстремистских настроений среди подростков и молодежи, а также в направлении силы и энергии молодых людей в мирное русло, законное и не противоречащее нормам общества.