​7 марта на базе колледжа прошел Брейн-ринг «Донорство крови», в котором участвовало 5 команд специальности 34.02.01 Сестринское дело. Мероприятие приурочено к предстоящему Дню донора, с целью обратить внимание на проблемы нехватки крови и на ее заболевания. Чтобы обеспечить достаточное количество крови для медицинских нужд, в стране должно быть не менее 40 доноров на 1000 жителей, что сейчас в разы меньше.

Парфёнова Елена Геннадьевна рассказала участникам мероприятия основные понятия, историю донорства, показания и противопоказания для донорства, а также о подготовке к донации. Затем ребята с удовольствием отвечали на вопросы Брейн-ринга и жюри были определены победители, набравшие значительное количество очков.

Первое место разделили команды группы 2МС и 2МЕ, второе место заняли группы 2МА и 2МВ, третье место - команда группы 2МД.

Жюри отметило огромный потенциал будущих медицинских работников. А в конце мероприятия многие ребята проявили желание стать регулярными донорами по достижению совершеннолетнего возраста.

Организаторы:

- Министерство здравоохранения Российской Федерации

- ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» в лице руководителя проекта Маврычевой О.Е. и модератора проекта Парфеновой Е.Г.

Инициативная группа преподавателей:

Михальцова Н.М.; Шемелина А.Г., Леонтьева К.А; Гнутова К.С.; Король М.В.

Целевая аудитория: студенты 2 курса специальности 34.02.01 Сестринское дело ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж».