Новости

12 дек

​Внеклассные мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской республике 11.12.2023

11 декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для «восстановления конституционного порядка» на территории Чеченской республики.

12 дек

Ежегодная просветительская Акция VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ 2023

Сегодня проводится просветительская акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», приуроченная к 30-ти летнему юбилею Основного закона России.

11 дек

День добровольца 2023

7 декабря 2023 года, на территории МБУ «Дворец спорта «Олимп»» города Краснодар прошло мероприятие, приуроченное ко Дню добровольца (волонтера). Участников приветствовало министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края.

11 дек

​День Героев Отечества: история памятной даты

Каждый год 9 декабря в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Впервые в России этот праздник отметили в 2007 году.

11 дек

Полезная информация! Фактчекинговый ресурс «Лапша Медиа»

Фактчекинговый ресурс «Лапша Медиа» запустил новый проект – игру «Клик, Клик, Фейк». В ней игрокам предстоит разбивать фейки в пух и прах и драться с злобным лапшичным монстром

11 дек

"ДЕНЬ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА" 10.12.2023

Сегодня весь мир отмечает 75 лет с даты принятия Всеобщей декларации, напоминая каждому, что все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах.

11 дек

СПИД: взгляд на проблему

5 декабря студенты ГБПОУ АМК участвовали в проведении информационного дня для студентов ГБПОУ АМТ по профилактике ВИЧ – инфекции среди молодежи.

11 дек

День героев Отечества 2023. Интеллектуальной квиз-игре «Что? Где? Когда»

8 декабря команда Армавирского медицинского колледжа «Ни шагу назад!» приняла участие в интеллектуальной квиз-игре «Что? Где? Когда», посвященной Дню Героев Отечества.

11 дек

Выставка культуры Китая в Армавирском краеведческом музее

8 декабря 2023 года студенты Армавирского медицинского колледжа посетили Армавирский краеведческий музей, где открылась выставка «Декоративно-прикладное искусство Китая». Экспонаты выставки предоставил музею путешественник Анатолий Гречановский.

11 дек

Проект «Страхование на защите моих интересов» ​Викторина «Знатоки финансовой грамотности»

8 декабря в рамках проекта «Страхование на защите моих интересов» была проведена, викторина «Знатоки финансовой грамотности». На викторине обучающиеся познакомились с понятием «Финансовая грамотность», определили признаки финансово грамотного человека, познакомились с мерами предосторожности от современных финансовых махинаций, проверили свои знания в области финансовой грамотности.

11 дек

Проект "Цифровой мир" ​Час информации: «Цифровой след: в чем его опасность, где мы оставляем свой цифровой след и зачем он нужен»

Мероприятие состоялось 8 декабря в группе 1 МД. Соцсети собирают информацию буквально о каждой активности пользователя. Вся эта информация называется цифровым следом, который каждый из нас оставляет в сети. Невозможно пользоваться Интернетом и не оставлять след. Ответственные преподаватели: Капрелова Э.Н., Мамбетова Н.М.

11 дек

Проект "Серебряный возраст 60+" Семинар-практикум «Качество жизни пожилого человека»

Целью семинара было формирование уважительного отношения к людям преклонного возраста и привлечение внимания к факторам, влияющим на качество жизни пожилых людей, а также воспитание уважительного отношения студентов к пожилым людям.

11 дек

Проект "Твоя жизнь - твой выбор" ​Мастер-класс «Как правильно пользоваться тренажерами»

5 декабря 2023 года, преподавателями Гнутовым С.А. и Сердюк А.А. был проведен мастер-класс «Как правильно пользоваться тренажерами», для членов студенческого спортивного клуба «Армавирского медицинского колледжа».

11 дек

Проект «Я с тобой». ​Круглый стол «ВПЧ-фактор риска развития рака шейки матки»

9 декабря в рамках проекта по профилактике и предупреждении онкологических заболеваний «Я с тобой», был проведен круглый стол «ВПЧ-фактор риска развития рака шейки матки».

10 дек

Выставка рисунков "Таинства волшебной зимы" 07.12.2023

День художника — это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому праздник отмечают все ценители прекрасного.

10 дек

"ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА" 09.12.2023

Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения тем, кто удостоен самых почётных государственных наград и званий: Героя Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

09 дек

"Презентация Движения Первых"

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Заргарян С.Ю. и председатем Совета местного отделения "Движения Первых" муниципального образования города Армавир Колковой Т.Н. была организована встреча команды спикеров "Движения Первых" и студентов ГБПОУ "Армавирский медицинский колледж".

08 дек

Внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме "Мы вместе"

В колледже прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме "Мы вместе" Целью занятия стало знакомство с деятельностью волонтеров, расширение представлений о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим.

08 дек

​Проект «Стоп инфекция – безопасное завтра» ​Круглый стол «Инфекции передающиеся половым путем»

7 декабря, в рамках проекта: « Стоп- Инфекция», был проведен круглый стол «Инфекции передающиеся половым путем» с группой 3 М-Д.

08 дек

Гордость колледжа. ​Первенство и чемпионат ЮФО РФ по Киокушин каратэ

В республике Адыгея, пгт Энем проходили первенство и чемпионат ЮФО РФ по карате Киокушин. На соревнованиях выступали студентки, члены спортивного студенческого клуба ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» Щитова Снежана группа 3ЛВ и Мелконян Лиана группа 91ЛА.

08 дек

​Конкурс медиа презентаций «Безопасное донорство»

5 декабря на базе ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» МЗ КК был проведен конкурс медиа презентаций на тему «Безопасное Донорство».

08 дек

Зональный этап интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

В мероприятии приняли участие представители молодежи из различных муниципалитетов, включая город Армавир, Гулькевичский, Кавказский, Лабинский, Курганинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Тбилисский и Успенский районы.

08 дек

Молодёжные дебаты «Сильная Россия- Единая Россия».

В начале декабря МКУ «Центр молодёжной политики» организовало в клубе по месту жительства «Лидер» молодёжные дебаты «Сильная Россия- Единая Россия».

08 дек

​Проект «Стоп инфекция – безопасное завтра» Лекторий «Профилактика гемоконтактных инфекций».

7 декабря с сотрудниками ГБУ СО КК «Армавирский ДИПИ» студентами группы 1лА специальности Лечебное дело, был проведен лекторий «Профилактика гемоконтактных инфекций».

08 дек

Встреча обучающихся с оперуполномоченным ОНК ОМВД России «Дорога, ведущая в пропасть».

6 декабря в ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» прошла встреча обучающихся с оперуполномоченным ОНК ОМВД России по г. Армавиру капитаном полиции «Дорога, ведущая в пропасть».