Новости

27 фев

Проект "Танцуй ради жизни" мероприятие профилактическое занятие - квест "Маршрут знаний о ВИЧ"

27 февраля 2020 года в рамках федеральной программы «Вместе против ВИЧ» по профилактике ВИЧ –инфекции и СПИДа на базе АМК для студентов 3 курса, группы 3 МЕ, специальности «Сестринское дело» проведен квест «Маршрут знаний о ВИЧ» с актуальной на сегодняшний день информацией по профилактике ВИЧ- инфекции, с целью повысить уровень информированности молодежи в рамках основных положений темы ВИЧ/СПИД, а также выработать определенный вектор грамотного мышления касательно профилактики ВИЧ-инфекции.

25 фев

Проект "По зову сердца" форум -обсуждение: "Дети сироты.Как сделать нашу помощь результативной?"

25 февраля на базе МБУК "ЦБС" студенты колледжа приняли участие в форуме -обсуждение "Дети сироты.Как сделать нашу помощь результативной?"

22 фев

Проект "Я патриот своей страны" Акция "Подарок солдату"

​В рамках социально значимого проекта "Я патриот своей страны " и месячника оборонно массовой и военно патриотической работы студенты колледжа приняли участие в ежегодной акции "Подарок солдату"

21 фев

Проект "Я патриот своей страны" соревнование "А ну-ка, парни!"

21 февраля, 2020 года в спортзале АМК состоялись спортивные соревнования, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Целью и задачею, посредством проведения соревнований, являлось воспитание у студентов патриотического понимания празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, развитие физической культуры и спорта в молодежной среде, популяризация здорового образа жизни среди студентов колледжа, развитие положительного физического и духовного состояния участников соревнований, проведение целенаправленной работы по военно-патриотическому воспитанию учащиеся, формирование качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, оказание первой медицинской помощи, службе в ВС РФ, правоохранительных органах, подразделениях МЧС. В соревнованиях приняли участие юноши сестринского и лечебного отделений, которые в состязательной борьбе преодолевали шесть этапов по итогом которых был выявлен победитель.

21 фев

Проект "Я патриот своей страны"Закрытие ежегодного краевого месячника оборонно - массовой и военно -патриотической работы

Закрытие ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 21 февраля 2020 года в Городском дворце культуры состоялось торжественное закрытие ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В рамках месячника в Армавире прошло более 200 мероприятий, в числе которых уроки мужества, встречи поколений, спортивно-массовые мероприятия, фотовыставки, литературные конкурсы, экскурсии в воинские части и многое другое. На закрытии месячника выступил глава Армавира Андрей Харченко и поздравил всех с наступающим праздником – Днем защитника Отечества!

20 фев

Проект "По зову сердца"Профилактическое занятие - тренинг:"Наркотики - не влезай, убьет!"

20 февраля 2020 года в рамках программы позитивной профилактики наркомании, алкоголизма и других видов асоциального поведения детей-подростков на базе АМК для студентов 3 курса, группы 3 МЕ, специальности «Сестринское дело» проведен тренинг «Наркотики- не влезай, убьет!» с актуальной на сегодняшний день информацией по борьбе с употреблением наркотических и токсических веществ. Детям были предложены различные задания и ситуации, выводом которых является мысль, что употребления наркотических препаратов может серьезно повредить психическому и физическому здоровью, а в худшем случае – привести к смерти. Социальное влияние наркотика огромно – зависимые часто теряют интерес к своей семье и отношениям с людьми, отказываются от учебы и работы и, зачастую, преступным путем добывают деньги на покупку наркотиков. В конце тренинга ребята с удовольствием задавали вопросы, и участвовали в обсуждении.

20 фев

Проект "Я патриот своей страны" Открытый чемпионат города по игре "Что? Где? Когда? "

Закрытие ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 20 февраля 2020 года в рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы вчера в центральной детской библиотеке имени Зои Космодемьянской состоялся открытый чемпионат города Армавира по игре «Что? Где? Когда?» (юношеская и высшая Лиги). Знатоки отвечали на вопросы, посвященные Великой Отечественной войне. В наше время очень важно помнить о героических самоотверженных подвигах наших соотечественников.

20 фев

Профориентационная работа 2020. День открытых дверей ФГБОУ ВПО "АГПУ"

14 февраля 2020 г. студенты ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» посетили день открытых дверей ФГБОУ ВПО «Армавирский государственный педагогический университет»

20 фев

Проект "Я патриот своей страны" встреча с ветеранами "Помните..."

20 февраля состоялась встреча студентов с ветеранами. Директор колледжа Манукян Давид Эдуардович, председатель Совета ветеранов ВМФ «Морская душа» Бугаев Валерий Иванович, ветераны Анохина Лидия Михайловна, Громова Антонина Петровна, Пелех Валентина Михайловна, Чередникова Светлана Ивановна, Тупичкина Алла Николаевна поделились личными, семейными историями, связанными с войной, с великим подвигом советского народа, с событиями на фронте и в тылу. Встреча прошла в дружеской атмосфере, очень тепло, по-семейному. Первокурсники организовали чаепитие, студенты третьего курса подготовили военный танец «Катюша», студенческий профсоюзный комитет подготовил для уважаемых ветеранов цветы.

20 фев

проект "Я патриот своей страны" Городской поэтический конкурс "Мы погибли ради победы, чтоб твоя продолжалась жизнь"

В рамках социально-значимого проекта «Я патриот своей страны» и месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы студенты колледжа приняли участие в поэтическом конкурсе "Мы погибли победы ради, чтоб твоя продолжалась жизнь", посвященным 75-летию Победы в ВОВ.

19 фев

Проект "Я патриот своей страны" турнир по Мас- реслингу "Противостояние"

19 февраля, 2020 года в фискультурно-оздоровительном комплексе АГПУ состоялся турнир по Мас-рестлингу «Противостояние» среди учащихся профессиональных и высших образовательных организаций. Мас-рестлинг - национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку. Цели и задачи турнира является патриотическое воспитание подростков и молодежи в праздновании 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне посредством проведения мероприятий, развитие физической культуры и спорта среди студентов учебных заведений, популяризация здорового образа жизни среди жителей города Армавира, развитие положительного физического и духовного состояния участников турнира, выявление сильнейших мас-рестлеров города Армавира, практическое и теоретическое ознакомление участников Турнира с правилами мас-рестлинга и популяризации нового вида спорта в городе.

18 фев

Проект "Я патриот своей страны" Конкурс творческих работ "Дорогами той Войны!"

С ​23 января по 18 февраля 2020 года в колледже проведен первый этап конкурса творческих работ "Дорогами той Войны" посвященный празднованию 75 - летия Победы в Великой Отечественной Войне.

18 фев

Проект "Я с тобой!" Брейн -ринг "Я знаю, я не боюсь!"

​В рамках социально-значимого проекта "Я с тобой!" и Краевой акции "Мы вместе!" 17 февраля 2020 года для студентов колледжа согласно плана работы Всероссийского Общественного движения "Волонтеры - медики" проведен брейн -ринг с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей, больных онкологическими заболеваниями.

15 фев

Проект "Я патриот своей страны" митинг, посвященный Дню памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2020 года студенты колледжа приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 31- й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

14 фев

Проект "Я патриот своей страны" Акция "Письмо солдату"

​В рамках социально-значимого проекта «Я патриот своей страны» и месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы студенты колледжа приняли участие в ежегодной акции "Письмо солдату"​.

14 фев

Проект "Я с тобой!" Краевая акция "Мы вместе!" Флешмоб

​В рамках социально-значимого проекта "Я с тобой!" и Краевой акции "Мы вместе!" 14 февраля 2020 года студенты колледжа приняли участие во флешмобе,​ проходившем на Центральной площади города Армавира.

14 фев

Проект "Я патриот своей страны" Муниципальный конкурс среди допризывной молодежи "Учись защищать Родину!"

13 февраля 2020 года в 14.00ч. в рамках краевого месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы управления образования администрации муниципального образования город Армавир и проекта «Я патриот своей страны» команда студентов ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» участвовала в городском конкурсе «Учись Родину защищать» в целях повышения эффективности военно – патриотического воспитания молодежи..​

14 фев

Проект "Я патриот своей страны" Поэтический конкурс "Мы погибли победы ради, чтоб твоя продолжалась жизнь"

​В рамках социально-значимого проекта «Я патриот своей страны»месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы студенты колледжа приняли участие в поэтическом конкурсе "Мы погибли победы ради, чтоб твоя продолжалась жизнь", посвященным 75-летию Победы в ВОВ.​

13 фев

Проект "Я патриот своей страны" Круглый стол "Один день в истории оккупированного и освобожденного Армавира"

13 февраля 2020 года в рамках социально-значимого проекта "Я патриот своей страны" и ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы студенты колледжа приняли участие в Круглом столе "Один день в истории оккупированного и освобожденного Армавира"​, проводимого в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ.

12 фев

Проект "Я патриот своей страны" Гала-концерт муниципального этапа XIX фестиваля героико-патриотической песни "Пою моё Отечество"

​В рамках социально-значимого проекта «Я патриот своей страны»месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 12 февраля 2020 года состоялся гала-концерт муниципального этапа XIX Краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество».

12 фев

НПК "Синдром зависимости от наркотических веществ"

12 февраля 2020 года в рамках программы позитивной профилактики наркомании, алкоголизма и других видов асоциального поведения детей-подростков на базе колледжа для студентов 1 курса проведена научно-практическая конференция «Синдром зависимости от наркотических веществ» с актуальной на сегодняшний день информацией по борьбе с употреблением наркотических и психотропных средств.

12 фев

Проект "Я патриот своей страны" Дебаты "Защитники страны"

​В рамках социально-значимого проекта "Я патриот своей страны" и ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы​ студенты колледжа приняли участие в дебатах "Защитники страны"​, посвященных празднованию 75-летия Победы в ВОВ.

12 фев

Проект "По зову сердца" беседа "Профилактика употребления психотропных веществ"

12 февраля в рамках программы позитивной профилактики наркомании, алкоголизма и других видов асоциального поведения детей-подростков на базе ​колледжа проведена беседа о профилактике употребления психотропных веществ. По окончании беседы студентам предоставлены информационные листовки, содержащие необходимые сведения по заданной теме.

12 фев

Проект "Я патриот своей страны" Всероссийский конкурс исследовательских работ "Правнуки победителей"

С 15 января по 15 апреля 2020 года в колледже проводится Всероссийский конкурс исследовательских работ "Правнуки победителей", направленный на сохранение в Российских семьях памяти об участниках ВОВ.

12 фев

Проект "По зову сердца" Обучающий семинар "СНЮС - что нужно знать родителям о современных видах табака"

11 февраля 2020 года в рамках программы позитивной профилактики наркомании, алкоголизма и других видов асоциального поведения детей-подростков на базе МБОУ-СОШ №17 для родителей учеников 6 «А» класса проведен обучающий семинар «СНЮС - ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ О СОВРЕМЕННЫХ ВИДАХ ТАБАКА?» с актуальной на сегодняшний день информацией по борьбе с никотиносодержащими жевательными смесями.