Новости

25 ноя

Проект "Щедрость ценою в жизнь" Круглый стол "Актуальные проблемы донорства крови и ее компонентов в России"

​25 ноября 2020 года, в рамках декады ЦК, на базе ГБПОУ "Армавирский медицинский колледж"​ со студентами 4 курса, «Сестринское отделение» группы 4 МС проведен круглый стол на тему: «Актуальные проблемы развития донорства крови и ее компонентов в России».

20 ноя

Проект "Я могу остановить туберкулез" Тренинг на тему "Мы вместе против туберкулеза"

​20.11.2020 г на базе общежития ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж»​ был проведен тренинг, тема: «Мы вместе против туберкулеза» со студентами 4МВ,4МЕ,3ЛА,1ЛА группы с целью повышение информированности студентов о заболевании туберкулезом, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

20 ноя

Проект "Танцуй ради жизни" Конкурс мультимедийных презентаций по теме: "Скажи СПИДу - нет"

17 ноября 2020 года в рамках федеральной программы «Вместе против ВИЧ», в ГБПОУ «АМК» со студентами специальности « Лечебное дело» проведен конкурс мультимедийных презентаций по теме «Скажи СПИДу - нет». В конкурсе приняли участие студенты 3 курсов. В составе жюри приняли участие руководитель проекта Шемелина А.Г., модератор проекта Тертерьянц Е.С.

19 ноя

Проект "Твоя жизнь - твой выбор" Круглый стол "Время развеять дым"

​19 ноября 2020 года в рамках Международного дня отказа от курения в ГБПОУ «АМК» со студентами 2 и 3 курса « Сестринское отделение», в проведен круглый стол на тему «Время развеять дым».

15 ноя

Проект "Я могу остановить туберкулез" Информационный вестник №1,2,3 период сентябрь-ноябрь

За период сентябрь-ноябрь были проведены Информационный вестник №1,2,3 на базе ГБПОУ "Армавирский медицинский колледж".

14 ноя

Проект "Я с тобой" Обучающий вебинар "Операционная мед. сестра отделения переливания крови"

14 ноября 2020 года, в рамках День операционной медсестры, на базе ГБПОУ "Армавирский медицинский колледж" со студентами 4 курса, «Сестринское отделение» проведен вебинар на тему: «Операционная медицинская сестра в Отделение переливания крови».

14 ноя

Проект "Я могу остановить туберкулез" Интерактивный урок "Туберкулез: мифы и реальность"

14.11.2020 года на базе общежития ГБПОУ "Армавирский медицинский колледж". была проведен интерактивный урок «ТУБЕРКУЛЕЗ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ» со студентами 4 МВ группы с целью повышения информированности студентов о профилактике туберкулеза, и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью для предупреждения осложнений.

09 ноя

Проект "Я с тобой" Обучающий семинар "Лучевая терапия при увеальной меланоме"

09 ноября 2020 года, в рамках Всемирного дня радиологии, на базе АМК со студентами 3 курса, проведен Обучающий семинар «Лучевая терапия при увеальной меланоме».

30 окт

Открытый чемпионат Юношеской лиги КК по игре "Что?Где?Когда?" 2020

С целью развития интеллектуального потенциала молодежи и воспитания интереса к занятиям интеллектуальным творчеством 30 октября в Армавире состоялся открытый чемпионат Юношеской лиги Краснодарского края по игре «Что? Где? Когда?». В онлайн режиме на интернет–платформе «Discord» команда «Действуй, сестра!» заняла первое место среди 6 команд, состоящих из студентов средних профессиональных образовательных учреждений.

28 окт

Проект "Танцуй ради жизни" НПК "Знать чтобы жить"

28 октября 2020 года в рамках федеральной программы «Вместе против ВИЧ», в ГБПОУ «АМК» со студентами 3 курса, « Сестринское отделение» проведена конференция на тему: «Знать, чтобы жить»

28 окт

Проект "Щедрость ценою в жизнь" Лекция "Здоровье донора"

28.10.2020 в АМК проведена лекция для студентов специальности «Сестринское дело» с целью ознакомления будущих доноров с вопросами пользы сдачи крови, а также с требованиями к здоровью донора, которые в России очень строги. Кровь сдавать не вредно.

27 окт

Проект "Я с тобой" НПВ "Подбор ТСР у пациентов с кишечной стомой"

27 октября 2020 года в АМК, в рамках месяца ухода за стомированными пациентами прошел научно- практический вебинар «Подбор ТСР у пациентов с кишечной стомой.» для студентов 3 курса.

25 окт

Проект "Танцуй ради жизни" Конкурс плакатов "Профилактика ВИЧ-инфекции"

25 октября 2020 года в рамках федеральной программы «Вместе против ВИЧ», в ГБПОУ «АМК» со студентами специальности « Сестринское отделение» проведен конкурс плакатов на тему: « Профилактика ВИЧ- инфекции»

22 окт

Проект "Я могу остановить туберкулез" Лекция "Дыши свободно"

22.10.2020 г. на базе ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» была проведена лекция о туберкулезе в рамках санитарного просвещения: «ДЫШИ СВОБОДНО» со студентами специальности 34.02.01 Сестринское дело.

20 окт

Беседа "Нет наркотикам"

20 октября 2020г. специалистом по социальной работе Армавирского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» Коваль Юлия Александровна, социальным педагогом ГБПОУ «Армавирского медицинского колледжа» Лукьяновой Викторией Владимировной и психологом ГБПОУ «Армавирского медицинского колледжа» Симонянц Галина Леоновна была проведена беседа, на тему: «Нет наркотикам» со студентами первых курсов.

15 окт

Проект "Я с тобой" НПК "Рак молочной железы"

15 октября 2020 года, в рамках Всемирного дня борьбы с раком молочной железы, на базе АМК со студентами 4 курса, проведена научно-практическая конференция на тему: «Рак молочной железы».

14 окт

Проект "Грааль - чаша жизни" Мероприятия октябрь

Доброта спасет мир! Вот наш девиз. Делать добро - естественно и очень просто. Часто это происходит само собой: придержать лифт коллеге или выкинуть забытый кем-то мусор. Но ведь в помощи очень часто нуждается не тот, кто рядом, а совсем наоборот.

12 окт

Проект "Твоя жизнь - твой выбор" Конференция на тему "Стоп, алкоголь!"

12 октября 2020 года в рамках месяца борьбы с алкоголизмом в ГБПОУ «АМК» со студентами 3 курса, « Сестринское отделение», в составе 100 человек ( группы 2 СА, 3 МА, 3 МВ, 3МС, 3МД ) проведена конференция на тему: « Стоп алкоголь!.» Обсуждались следующие вопросы : алкоголизм, причины возникновения, история распространения алкоголизма в России, влияние, оказываемое алкоголем на организм человека, а так же способы отказа от этой пагубной привычки. Акцентировалось внимание на способах отказа от употребления алкоголя в компаниях. Особое внимание уделили вопросу осложнений, возникающих при чрезмерном употреблении крепких спиртных напитков. В конце занятия ребята с удовольствием участвовали в обсуждении, задавали вопросы.

08 окт

Проект "Щедрость ценою в жизнь" Анкетирование

08.10.2020 в АМК проведено анкетирование студентов специальностей «Фармация», «Лечебное дело», «Сестринское дело» с целью выявления настоящих и потенциальных доноров. Ежедневно в нашем крае случаются ситуации, когда необходимо срочное переливание крови. Служба переливания крови в городе Армавире снабжает не только больницу города, но и больницы ближайших районов, тем самым можно сказать, что постоянно необходимо пополнять запасы на стации переливания. Наша работа направлена на увеличение количества доноров среди студентов АМК. Проведен анализ результатов анкетирования.

06 окт

День учителя 2020

5 октября с самого утра студенты колледжа встречали наших преподавателей со словами поздравления, приятными пожеланиями и, конечно, с цветами.

03 окт

Проект "Я с тобой" НПК "Жизнь со стомой"

03 октября 2020 года в АМК, в рамках Всемирного дня стомированных пациентов проведено научно- практическое занятие для студентов 4 курса «Жизнь со стомой.» Обсуждались следующие вопросы: виды стом, причины наложения отдельных видов стом, рассматривались основные вопросы, задаваемые стомированными пациентами, принципы питания при кишечных стомах. Далее в практической части преподаватели АМК провели обучение студентов элементам ухода за стомированным пациентом, после чего студентам было предложено осуществить манипуляции самостоятельно. В конце занятия дети с удовольствием задавали вопросы, участвовали в обсуждении.

30 сен

Проект "Дорогой добра" Посещение общественной организации "Особенные дети"

В рамках проектов «Грааль - чаша жизни», «Дорогой добра», «Жизнь после болезни» было организовано посещение детей общества «Особенные дети».

29 сен

Проект "По зову сердца" Всероссийская акция "Оберегая сердца" Флешмоб "Вставай!"

С 28.09.2020 по 03.10.2020 ВОД «Волонтеры-медики» проводили акцию «Оберегая сердца», посвященную сохранению здоровья сердца. В дни проведения акции волонтёры-медики рассказали о профилактике сердечно- сосудистых заболеваний, научат распознавать ранние симптомы инсульта и инфаркта.

25 сен

Проект "Дорогой добра" Мероприятия сентября

В рамках проектов «Грааль – чаша жизни», «Дорогой добра», «Жизнь после болезни» проведены такие мероприятия как: «Лечебная физкультура и дыхательная гимнастика при заболеваниях органов дыхания», «День здорового дыхания», городская акция «Будем здоровы», которые помогут поддержать тех, кому особенно дороги слова заботы, - инвалидов и пенсионеров.

24 сен

Проект "Твоя жизнь - твой выбор" КТД для студентов в рамках программы позитивной профилактики наркомании на тему: "Снюс. Профилактика табакокурения"

24 сентября 2020 года в рамках программы позитивной профилактики наркомании, алкоголизма и других видов асоциального поведения детей-подростков дистанционно на платформе Zoom для студентов 2 курса, группы 2 СА, специальности «Сестринское дело» проведено КТД «Снюс. Профилактика табакокурения» с актуальной на сегодняшний день информацией по борьбе с наркоманией, токсикоманией и курением. Детям была представлена презентация по теме. В конце КТД ребята с удовольствием задавали вопросы, и участвовали в обсуждении.